clertara

06.02
23:05

Рулетики из цукини со сливочным сыром и руколой

Рулетики Простая, закуска, которая украсит любой праздничный стол. Особенно на романтическом свидании. Итак, возьмите не очень толстый цукини и разрежте его ножом вдоль на не очень тонкие полоски примерно 5-7 мм толщиной. На картинке, как вы видите, таких полосок три. Смажте цукини оливковым маслом, солью и перцем. Далее. Разогрейте сковородку гриль и выложите на нее заготовленные цукини, так, чтоб рисунок был не поперек, а чуть наискосок. Процедуру это можно совершать только с одной стороны, но так, чтоб цукини стали мягкими. Все, теперь отложите их в сторону, пусть остывают.
Начинка. Возьмите сливочный сыр (филадельфия или буко), возмите руколу, отрежте от нее ножки и мелко их порубите. Листочки оставте для украшения. Порубленные ножки смешайте с сыром. Возьмите немного, грам по десять сладкого перца красного и желтого, разслоите их, так, чтоб можно было порезать тоненькой соломкой. Получилось? Значит соломка есть.
Теперь возьмите получившуюся начинку чайной ложкой и положите на край готовой полоски цукини. Положите туда листочки руколы и получившуюся соломку сладкого перца. Заверните в рулет, так, чтобы рукола и перец немного торчали с одного краю. Повторите еще два раза. Выложите рулетики на тарелку.
Там на картинке блюдо украшено для цветовой гаммы бальзамической карамелью, и апельсиновым соусом. Но в принципе рулетики сами по себе самодостаточны.
Приятного!
Ингредиенты
Сыр Филадельфия60 гр.перец сладкий красный, оранжевый10 гр.Черный молотый перец2 гр.Апельсиновый сок (соус)30 гр.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки